Subasta 943, Lote # 208
Diploma Masónico de Miembro Honorario, Grado 33, Otorgado a Alfredo Chavero. Charleston, Carolina del Sur, diciembre 3 de 1880. 1 h., 54 x 42 cm. Enmarcado.
Diploma expedido por la Logia del Gran Oriente del Rito Escocés, jurisdicción sur de los Estados Unidos. El diploma nombra a Alfredo Chavero como miembro honorario de la logia. El diploma se encuentra adornado con simbología masónica, sellos oficiales en dorado y firmado por los miembros del consejo superior. Estimado $7,000-9,000